samedi 16 décembre - corrida d'Auxerre - l'ASPTT co-organisatrice: nous avons besoins de signaleurs, si vous ne courez pas et êtes intéressés pour aider contactez-nous!  

 

PALMARES DES 15KM DE LINDRY

2016
1er  EZHANI Lahcen  AJA 54'10                    1ere TAVERNIER Nathalie ASPTT A. 1h00'48
2e  JABAFI Noureddine ALL. FORME 54'46    2e  LE COQUET Lélia  AJA 1H01'27
3e  LYAFORI Saïd ASPTT A. 55'41               3e  TACHE Caroline AJA 1H03'18
 
2015
1er  EZHANI Lahcen  AJA 52'51                    1ere TAVERNIER Nathalie ASPTT A. 1h00'12
2e  JABAFI Noureddine ALL. FORME 53'57     2e  VITRY  Valérie   ASPTT A. 1H02"11
3e  LEFAY Emmanuel ASPTT A. 55'02           3e  REBEILLE Florence  PAYS BASQUE ATHLE  1H08'38
 
2014
1er  WYNDAELE Romain  US JOIGNY  53'20   1ere VITRY  Valérie   ASPTT A. 59'42
2e  JABAFI Noureddine AJA.  55'32                 2e  TAVERNIER Nathalie ASPTT A. 1h01'32
3e  GAGEAT Cyril AJA 56'51                          3e  HARNIST Aurélie SENS ROUTE 1h07'09
 
2013
1er  MOUELHI Charaf  SDA  51'02                    1ere VITRY  Valérie   ASPTT A.   1h03'06 
2e   EZHANI Lahcen AJA.  52'57                      2e  BAILLY Sonia SDA   1h04'39
3e   CLEMENCELLE David AJA 55'25              3e  TRAMEAU Valérie AJA  1h06'11
 
2012
1er  EZHANI Lahcen  AJA  52'47                      1ere VITRY  Valérie   ASPTT A.   1h00'02
2e   ELBADAOUI  Abder  ASPTT A.  52'47       2e  TAVERNIER Nathalie  ASPTT A.1h01'16
3e   LYAFORI  Saïd  ASPTT A.  53'41              3e  BEC-CETRE Brigitte  ASPTT A.1h07'42
 
2011
1er  EZHANI  Lahcen  AJA  52'37                   1ere  VITRY Valérie  ASPTT A.   59'15 R.E
2e   ELBADAOUI Abder  YAC  52'57               2e     GERMAIN Zimenta  AJA  1h04'14
3e   BULTEL  Philippe  STADE A.  53'12         3e     GALICIER Nathalie  AJA  1h06'25
 
2010 
1er  JABAFI Noureddine  ASPTT A.  53'42    1ere TAVERNIER  Nathalie  ASPTT A. 1h01'02
2e   ABDALLAH  Sacha   NL42    55'12         2e    GERMAIN  Zimanta   AJA  1h04'08
3e  CLEMENCELLE David  AJA  55'17          3e    LAVAL Dominique  ASPTT A.  1h08'39
 
2009
1er  LALIRE Paul  AC Chenove  51'28             1ere TAVERNIER Nathalie  ASPTT A.1h00'51
2e   EZHANI Lahcen  AJA  51'37                     2e   VITRY Valérie   ASPTT A.   1h01'46
3e   CHEVAUX Christophe  SA Autun  52'22    3e   BEC Brigitte  ASPTT A.  1h05'01
 
2008
1er  EZHANI Lahcen  AJA 51'38             1ere  TAVERNIER Nathalie ASPTT A. 1h01'04
2e  ELBADAOUI Abder  AJA 51'39         2e     BEC Brigitte  ASPTT A.  1h01'48
3e  LYAFORI  Saïd   ASPTT A. 52'31     3e     VITRY Valérie ASPTT A. 1h02'10
 
2007
1er  EZHANI Lahcen  AJA  51'54         1ere  TAVERNIER Nathalie  ASPTT A. 1h00'37
2e   LYAFORI Saïd  ASPTT A. 52'00    2e    GARCIA Ascencion EA Le Creusot 1h02'16
3e   JABAFI Noureddine  AJA  53'43    3e    LAVAL Dominique  ASPTT A.  1h05'37
 
2006
1er  ELBADAOUIAbder  AJA 52'02    1ere  TAVERNIER Nathalie ASPTT A. 1h02'03
2e   DAOUIRI Aziz UA SENS 52'12     2e    AUSTRUI Anne-Sophie AJA  1h03'14
3e   EZHANI Lahcen  AJA  53'24         3e    LAVAL Dominique  ASPTT A. 1h03'57
 
2005
1er  MOUELHI Charaf  SDA  50'30           1ere  MARLET Brigitte  ACR Dijon  1h01'42
2e   ELBADAOUI Abder  AJA 50'32         2e  TAVERNIER  Nathalie  ASPTT A. 1h02'17
3e MARTIN  Romain CA Boischaut 50'50  3e LAVAL Dominique ASPTT A. 1h03'09
 
2004
1er LAHLALI Abdelghani SCO Marseille 48'45 RE  1ere  VEREECHE Véronique EVRY 59''23
2e  BERCON Christophe CA Montreuil  52'32         2e TAVERNIER Nathalie ASPTT A. 1h1'24
3e  CHARNET Frederic ASPTT A.  52'35              3e  SMIT Marion ASPTT A. 1h04'13
 

Date de dernière mise à jour : mercredi, 08 Mars 2017

logo.png