samedi 16 décembre - corrida d'Auxerre - l'ASPTT co-organisatrice: nous avons besoins de signaleurs, si vous ne courez pas et êtes intéressés pour aider contactez-nous!  

 

DIMANCHE 19 NOVEMBRE 

CROSS DE L'YONNE REPUBLICAINE

Cross long hommes - 8165m:

3 EDELBLUTTE  GIAN LUCA 00:27:37 ESH 1
8      LYAFORI SAÏD                      00:29:18 V1H  3
14 LEFAY  EMMANUEL 00:30:38 SEH 9
15 DEVILLIERS  NICOLAS 00:31:01 SEH 10
19 JEHANNO  GAEL 00:31:17 SEH 12
39 NASSOUR  MANSOUR 00:32:45 V2H 3
40 FALCONE  FREDERIC 00:32:47 V2H 4
45 HUGOT  JEAN YVES 00:33:10 V2H 5
48 RONCELIN  XAVIER 00:33:24 V1H 15
49 TRICRI  JEAN MARC 00:33:27 V2H 6
59 DUPRE  LEONARD 00:34:06 SEH 33
67 RAMES  CHRISTOPHE 00:34:15 V1H 23
69 YOT  EMMANUEL 00:34:18 V1H 24
72 PIGEONNAT  DAMIEN 00:34:39 SEH 36
78 MONTELLANO  PIERRE 00:35:03 SEH 39
79 HOUZE  JEROME 00:35:04 SEH 40
90 SILVA  JAMES 00:35:51 V2H 13
120 DESTRUMEL  PATRICK 00:37:50 V2H 17
128 GEOFFROY  YANNICK 00:38:39 V3H 6
130 THIBAULT  CEDRIC 00:38:41 V1H 43
135 MARTIN  FRANCK 00:39:08 V1H 44
138 NALYNSNYK  WILLY 00:39:23 ESH 5
139 FOUASSIN  JEAN LUC 00:39:24 V3H 7
164 TOPSENT  FREDERIC 00:42:16 V1H 51
167 GORAU  BERNARD 00:42:39 V3H 14
180 BRUCHEC  CHRISTOPHE 00:47:05 V2H 29

Cross cadet - 4525m:

11 RAMES  MATTHIS 00:17:28 15.544 CAG 9

Cross femmes - 4525m:

3 VITRY  VALERIE 00:17:46 SEF 3
4 TAVERNIER  NATHALIE 00:17:51 V2F 1
11 NAUDOT  ROSELYNE 00:19:03 V2F 2
15 COLIN  CELINE 00:19:22 V1F 3
18 MAIRE  ANNE 00:19:37 SEF 8
29 LAVAL  DOMINIQUE 00:21:34 V3F 1
32 PERRIN  ALINE 00:21:39 V2F 4
34 RENARD  LUCIE 00:21:42 SEF 14
38 ESCRIHUELA  LAETITIA 00:22:11 V1F 12
41 RAZAFINANTOANDRO  SYLVIANE 00:22:22 SEF 15
48 MICHEL  ALINE 00:23:23 SEF 16

Cross court/juniors:

1 TRICRI  PIERRE 00:17:28 JUH 1
16 DURAND  CHRISTOPHE 00:19:03 V1H 1  

SEMI - MARATHON DE BOULOGNE - BILLANCOURT (92)

Semi international:

233e: CHEVALLARD Damien   1h20'45     / 9000

MARATHON DE VALENCE

Patrick ROBERT termine 3e M3 en 3h18'43

SAMEDI 18 NOVEMBRE 

FOULÉES BEAUNOISES

10400m dans le vignoble:

77e: TORDEUX Christophe  43'34  /2161

Semi- marathon:

scratch

 

 

 

place caté

tps officiel

tps réel

173

NAUDOT

Roselyne

VF2

1

01:31:26

01:31:26

596

BARBERIO

Bernard

VH2

98

01:43:22

01:42:45

598

VERVOORT

Christele

VF1

13

01:43:23

01:42:45

753

VERNET

Thierry

VH1

239

01:46:27

01:45:30

808

MEDINA

Marion

SF

33

01:47:38

01:47:04

1065

ROBINET

Cedric

SH

389

01:52:00

01:51:27

1080

DEZON

Marie-emilie

SF

58

01:52:11

01:52:07

1379

BILLARD

Marc

VH1

405

01:57:04

01:55:14

1443

BAUDET

Pascal

VH2

256

01:58:05

01:57:10

1585

GUIDER

Estelle

VF1

95

02:00:44

01:59:49

 

CROSS DÉPARTEMENTAL DES SAPEURS-POMPIERS

SAINT - FARGEAU

Catégorie Masters 1 Homme

  • Christophe RAMES 2 ème V1 et 4 ème au général
  • Nicolas HOUDARD 3 ème V1 et 7ème au gal.
  • Jérôme LISION 4 ème V1 et 11ème au gal.

Catégorie Masters 2 Homme

  • Philippe MARTY 1er V2 et 2ème au gal 

 Tous les 4 sélectionnés pour le cross national  SP à Moirans dans l'Isère en Mars 2018.

 

Date de dernière mise à jour : mercredi, 22 Novembre 2017

logo.png