L'Ekiden de l'Auxerrois sera championnat de France en 2019 de la discipline! 

 DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018

SEMI-MARATHON DE BEAUVAIS (60)

Un grand bravo à Florent FERET qui après un grave accident retrouve les compétitions ! i ll termine en 1h49'27

RUN IN LYON 

Semi-marathon

353e: NAUDOT Roselyne 9e femme 2eM2F  1h27'56   RECORD PERSONNEL  


SAMEDI 29 - DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2018

TRAIL PYRAMIDALE - WINGLES (62) 

8km le samedi 

91e: FALCONE Frédéric en footing avec son fils  54'44 

COURSE DES TERRILS - RAISMES (59) 

25km 

Comme quand on aime on ne compte pas : Fred FALCONE a remis ca le lendemain  en terminant 3e M2 H en 2h01'58 (46e/611)  !! ^_^ 

TRAIL D'ALESIA  (21)

34km 

48e: Florian LEMERCIER 3h33'21

32e: Damien PIGEONNAT 3h29'21 

51km :

20e M2H : BRETON Thierry en 5h05'00 

178e: Marie Emilie DEZON 7h35'36


DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018

15km de CHEMILLY SUR YONNE

2e: HUGOT Cyril 1erM1 57'02

4e:CLEMENCELLE David 57'30  2eM2 

5e:CHEVALLARD Damien 58'40 2eSH

13e: RAMES Christophe 1h03'16 M1H

30e: VERVOOT Christèle 3e femme 2eM1F 1h09'50 

31e: GEOFFROY Yannick 2eM3H 1h09'52  37e: LAVAL Dominique 1eM3F 1h12'20 

38e: ROBERT Patrick 3eM3H 1h12'38 

39e: FABRE Alain 4eM3H  1h12'38 

41e: HOUZE Jérome SH 1h12'41 


DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2018

DUATHLON DE PERRIGNY

Individuels 

2e: YOT Emmanuel 1h26

28e: HISSELI Caroline 1h51'25 3e femme 

40e: CORBIN Dominique 2h12'39 

Relais 

6e: GUILLERAT Grégory et LE TOQUEU Eric 1h28'48

15e: LISION Jérôme et FAVREAU Christophe 1h32'52

21e:DAPOIGNY Vincent et BUTTE Jean-Luc 1h43'14

34e:VERVOOT Christèle et BOULAIRE Isabelle 1h52'59 


SAMEDI 15 SEPTEMBRE 2018

Trail de Sens

Le Petit Sénon - 18km 

14e: NAUDOT Roselyne  1ere femme 1h30'44 M2F

 


DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018

Trail de Tanlay

44 km

15e: BRETON Thierry 2e M2H 4h44'33

31e: VELAIN Sandrine 1e femme 5h16'21 

34e: LEMERCIER Florient M1 5h25'21

39e: LEPINE Sebastien SH 5h36'25

24 km

19e: FALCONE Frederic  2eM2H 2h18'24

31e: GUILERAT Gregory M1H 2h27'07

60e: LAVAL Dominique  1M3F 2h42'27

74e: GEOFFROY Yannick M3H 02h52'06

114e MARTY Philippe M2H 3h29'04

136e: CORBIN Dominique M2H 4h07'27

12 km

6e: HUGOT Cyril 2MH1 56:03 

14e: RAMES Christophe  M1H 01:00:59

57e: BILLARD Marc M1H 01:09:54


DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018

SEMI - MARATHON DE GIEN

Semi : Roselyne NAUDOT l'emporte chez les femmes en 1h 29' 

12 km : Patrick  ROBERT  31ème en 54' 48"  2ème M3

7 km : Thierry VERNET 12ème en 29' 12"  6ème M1

 

 

Date de dernière mise à jour : dimanche, 21 Octobre 2018

logo.png